Мэр Верхней Туры сообщил о планах на 2023 год

Иван Сергеевич ВЕСНИН

Время не остановить: кажется, только недавно мы встречали новый 2022 год, а уже пора сказать ему «до свидания». Самое время попрощаться с годом, который был наполнен многими событиями. Мы видели, как в лучшую сторону меняется Верхняя Тура, как на территории города реализовываются проекты благоустройства, как строятся дороги. В преддверие праздника хочется говорить о приятном. О том, чем запомнился уходящий 2020 год, – в нашем интервью с главой города Иваном Сергеевичем ВЕСНИНЫМ.

 

– Чем запомнился вам 2022 год? Какие ключевые события в жизни Верхней Туры вы бы отметили?

– Год был напряженным и в то же время динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, общественной жизни города. Он запомнится всем нам такими моментами как начало строительства Центра культуры и искусств, работами по комплексному благоустройству набережной, вводом в эксплуатацию газопровода в юго-восточной части города (ул. Володарского, ул. Фомина, ул. Иканина, ул. Грушина, ул. К. Либкнехта, ул. 25 лет Октября, ул. Крупская, ул. Кривощекова), реконструкцией ул. К. Либкнехта и асфальтированием пусть не больших, но крайне необходимых для жителей участков автомобильных дорог. И, конечно, завершением работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений.

 

– Иван Сергеевич, поделитесь планами на будущее. Каких преобразований нам ждать от 2023 года?

– В наступающем году мы планируем не снижать темпы по реализации проектов, связанных с улучшением инфраструктуры нашего города. В микрорайоне Рига по многочисленным просьбам жителей начнется комплексное благоустройство общественной территории. Добавлю то, что эта территория победила в рейтинговом голосовании по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Планируется в наступающем году и замена тепловых сетей в районе ул. Совхозная и ул. Мира.

С нетерпением ждем завершение и ввод в эксплуатацию Центра культуры и искусств. Есть и еще ряд проектов, которые планируем начать, но о них расскажем позже.

 

– Год был сложным. Что вам помогает не терять оптимизма и делового настроя?

– Понимание того, что проекты, которые еще недавно казались несбыточной мечтой, исполнились. Это те проекты, которые мы реализуем и получаем ожидаемый результат от задуманного. И если вспомнить Верхнюю Туру пять лет назад и сегодня, то некоторые изменения есть, а это и помогает не терять оптимизма.

 

– Иван Сергеевич, бытует мнение, что успех любого дела – это эффективная командная работа. Вы согласны с этим?

– Безусловно. И поэтому, в первую очередь, хочу поблагодарить жителей города за их поддержку и понимание.

Огромное спасибо всей нашей слаженной команде за их труд, который многим не виден, но без которого не один проект мы не смогли бы реализовать – это специалисты городской администрация, МКУ «Служба единого заказчика» и, конечно, депутаты Думы Городского округа Верхняя Тура.

И отдельные слова благодарности Губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву за поддержку и вдохновение.

А в преддверие праздника хочу всем пожелать самого главного: чтоб все неприятности и беды остались в прошлом, чтоб наступающий, 2023 год был спокойнее и счастливее предыдущего, чтоб у каждого реализовались планы и сбылись мечты. Здоровья всем и счастливого Нового года!

– Спасибо за беседу!

Людмила ШАКИНА

голос-верхней-туры.рф

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Ни дня без спорта!

🚒Сборная команда 46 пожарно-спасательного отряда приняла участие в Спартакиаде Главного управления […]

Задержан в Москве, осужден в Красноуральске

Красноуральский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, совершенном группой […]

В Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя Тура состоится ОПМ «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский», как и на территории […]

Счастливчики определены: подарки уже вручают!

Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли […]

Наложили запрет на рыбалку

Любители рыбной ловли Свердловской области столкнулись с беспрецедентной ситуацией: из-за ошибки […]

«Ломают ящики и убегают»

Горожане стали жаловаться на компанию подростков, устраивающих погромы в подъездах. – […]

Нужен ли у скважины мусорный контейнер?..

– ставит вопрос красноуралец, который недоволен тем, что контейнер под мусор […]

17 апреля – День советской пожарной охраны.

В рамках этого праздника огнеборцы 166 ПСЧ провели для ребят из […]

«Что оставим после себя?»

В редакции вновь появилось обращение жителей Красноуральска по поводу сохранности лесных […]

Клещевой энцефалит: вакцина для прививок есть

Свердловская область получила около 200 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита, […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050