Настроение самое разное…

опрос

Как водится, в эти дни наши корреспонденты поговорили с красноуральцами на тему выборов: как их оценивают, за кого из кандидатов отдали свой голос, и вообще как относятся к волеизъявлению граждан…

Отметим, что настроение людей – самое разное, несмотря на кажущееся единодушие в отношении происходящего в стране и во внешней политике.

Вячеслав, 32 года:
– На выборы ходили всей семьей, ведь 2024 год – год семьи. Проголосовал за президента.

Александра, 27 лет:
– К сожалению, людей, способных самостоятельно думать и анализировать, сегодня не так много, как хотелось бы. В преддверии выборов часто приходилось слышать: «А по телевизору сказали…», «А на работе просили…». Печально, что сознание многих до сих пор контролируется кем-то или чем-то – СМИ, обществом или тем же начальством на работе, которое каждые выборы говорит: «надо» и уточняет, за кого именно «надо».
На выборы ходили с семьей. Правда, проголосовать всем в один день не получилось. Голос отдали не за действующую власть.

Альберт, 48 лет:
– Очень много недовольных, но, как по мановению волшебной палочки, процент отдавших свои голоса за действующего президента зашкалил. Есть ли это выбор людей или ловкая постановка? Как говорил Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело, нас бы на выборы не пустили…». Но надо отдать должное – организация выборов была на уровне! Тут и счастливые молодожёны, и люди в карнавальных костюмах. И всякие бонусы в виде лотерей и розыгрышей – всё отлично, кроме результата.
Удобно, что были даны три дня, не было очередей. А дистанционное электронное голосование – новинка, к которой все отнеслись по-разному. Кто-то оценил удобство, а кто-то отнёсся скептически, как, например, я.

А что говорят представители старшего поколения?

Александр, 63 года:
– Я от традиции не отхожу, голосую за коммунистов. У кандидата Харитонова в декларации нет роскоши и апартаментов, например. Меня так-то всё устраивает, но вот миграционная тема очень напрягает.

Вячеслав, 57 лет:
– На выборы не ходил, потому что кандидата, за которого хотел отдать свой голос, не было в списке.

Василий, 70 лет:
– Только Путин! Он наш, свой…

Алексей, 59 лет:
– Путин! Всё он делает правильно! Я если Соловьёва не послушаю, то и день вроде не такой.

Из очереди в поликлинике:
-Да вы что! Гляньте в окно – машин полно, да не по одной. В магазинах всё есть. А в 90-х что было? От одной картошки и макарон животы крутило…

Наталья, 55 лет:
– Я за «жирика» всегда голосую. И теперь не изменяю ЛДПР.

Людмила, 66 лет:
– Считаю, что власть должна быть сменяемой. Причем, по всей вертикали. Не зря же такую пропаганду развернули. Очень не хочется освобождать насиженное место… Даже депутаты уже не меняются. Я за молодого кандидата – Даванкова.

***

Нельзя не сказать о том, что мы заметили в общении с пожилыми представителями нашего общества, чего не было раньше: как оказалось, немало таких, кто настроен агрессивно и подозрительно по отношению к тем, кто не согласен с их точкой зрения.

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома.

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет. […]

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

За месяц в регионе от укусов клещей пострадали более 2 тысяч […]

В Свердловской области на треть увеличили выплаты донором крови

Глава региона Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты на треть донорам крови. […]

В рамках проекта « Год Героев России», в Красноуральске проходят патриотические мероприятия с участием Шарпатова Владимира Ильича.

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан»(Казань), был принудительно […]

Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году

С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах […]

«Умные» счетчики

В Красноуральске и Верхней Туре за первый квартал 2024 года «ЭнергосбыТ […]

Цирковой коллектив «Радость» – победитель Всероссийского фестиваля

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», в котором […]

Самый спортивный детский сад выбрали в Красноуральске

Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли 11 и 12 апреля […]

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050