Не ведают, что творят…

Петарда

Проблема времяпрепровождения подростков всегда стоит остро: где чадо гуляет, с кем и чем занято, волнует практически всех родителей. Но, как показывает жизнь, детишки умеют “вводить в заблуждение”, усыпляя бдительность взрослых правильными рассказами о своем досуге…

Вот совсем свежая история.

В один из ноябрьских вечеров, незадолго до 20.00, пожилая мама и ее дочь мирно прогуливались по тротуару на улице Ленина. Впереди бежал, виляя хвостиком, их питомец, собачка мелкой породы. Редкие прохожие спешили кто куда…

И вдруг – громкий хлопок, искры, визг перепуганной собачки и ступор ошеломленных дам! А в след – гогот великовозрастных деток, которые только что проскочили навстречу.

«Вот так попадалово! Класс!» – реакция на молодежном слэнге. Что случилось? А ничего – просто петарду швырнули прямо собачке под лапы…

Вот такое приключение пережили наши землячки. Потом, конечно, успокоились, утешили пёсика, рассказали знакомым. И всё.

Вряд ли подростки, которым с виду лет 13-14, не понимали, что перепугают беззащитных прохожих и пса. Знали, что убегут, трусливо подбадривая друг друга и понимая, что им ничего не будет. Даже ремня не всыплют, не узнают же…

Петарды, увы, не запрещены, но к ним прилагаются подробные инструкции о том, где, когда и кому можно пользоваться. А вот, что в головах подобных «героев» – блаженная пустота, очевидно.

Тут впору вспомнить полицейский патруль или народных дружинников. Но где они? О дружинниках, например, помнят разве что  поседевшие комсомольцы. А взывать к совести малолетних хулиганов или их родителей, писать заявы в полицию, отрывая стражей порядка от серьезных дел, занятие точно пустое. Или после шести сидеть у телика и не высовываться?

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

1, 9 и 10 мая 2024 года прием граждан в регистрационно-экзаменационной […]

«Артековец сегодня – артековец всегда!»

Международный детский лагерь «АРТЕК» считался визитной карточкой советских детей, а путевка […]

В первой двадцатке! Но…

Недавно в интернет пространстве (группы «Горожанин Красноуральск», «RedUralsk») появилось сообщение, которое […]

«Святогор» выступил официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры».

Масштабное мероприятие, объединившее более 3 000 студентов, прошло 19 апреля на […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050