«Не на словах, а на деле…»

памятник

…так можно обозначить деятельность местного общественного объединения ветеранов-чернобыльцев

Теперь в Красноуральске есть памятное место, куда можно прийти, оказать знаки внимания и выразить благодарность «ликвидаторам» аварии на Чернобыльской АЭС. И все это – ради потомков, чтобы помнили…

Отметим, в первую очередь, этот памятник находится под постоянной опекой активистов обозначенной выше общественной организации, они следят за порядком и благоустраивают его. Так, прошедшей весной Геннадий Перескоков, Олег Терентьев и Григорий Мухутдинов на автоприцепе завезли огородную землю, здесь были высажены цветы. И сегодня клумбы радуют глаз прохожих.

Кроме того, продолжается непрерывная работа по увековечиванию имён красноуральцев – участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 -1987 годах. Тем, кто сегодня здравствует, вдовам и членам семей тех, кого уже нет с нами, так хочется, чтобы в этом памятном месте появились имена всех, кто боролся с опасным для жизни атомом.

Председатель общественного объединения Татьяна Якимова (на фото)рассказывает:
– При поддержке Елены Константиновой, заместителя главы ГО по социальным вопросам и Юлии Шипициной, начальника Управления культуры нашего города, началась работа по сбору материалов о каждом ветеране-чернобыльце. Для этого каждому участнику или родственникам уже ушедших товарищей будет предоставлена небольшая анкета, чтобы еще раз поименно уточнить всех, никого не забыть. Мы будем использовать музейные материалы по этой теме, публикации в СМИ. И всё это станет основой для памятной книги о наших земляках-героях. Пока на стадии обсуждения и идея о нанесении на монумент имён всех участников -ликвидаторов. Здесь по закону необходимо согласование с родственниками или самими участниками. Для обсуждения всех вопросов планируем провести общее собрание. Думаю, нашими совместными усилиями нам удастся решить эти вопросы.

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома.

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет. […]

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

За месяц в регионе от укусов клещей пострадали более 2 тысяч […]

В Свердловской области на треть увеличили выплаты донором крови

Глава региона Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты на треть донорам крови. […]

В рамках проекта « Год Героев России», в Красноуральске проходят патриотические мероприятия с участием Шарпатова Владимира Ильича.

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан»(Казань), был принудительно […]

Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году

С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах […]

«Умные» счетчики

В Красноуральске и Верхней Туре за первый квартал 2024 года «ЭнергосбыТ […]

Цирковой коллектив «Радость» – победитель Всероссийского фестиваля

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», в котором […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050