Областной конкурс прошёл в Баранчинском техникуме

областной конкурс профессионального мастерства

26 января в третий раз на Кушвинской площадке Баранчинского техникума прошёл областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Малярные и декоративные работы» (с элементами WorldSkills) среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования. В конкурсе приняли участие студенты Высокогорского многопрофильного техникума, Нижнетагильского строительного колледжа, Алапаевского многопрофильного и Баранчинского электромеханического техникумов. Мероприятие проводилось в целях отработки профессиональных умений и навыков в конкурсных условиях и подготовки к участию в чемпионате WorldSkills.

Задание было сложное и требовало от соревнующихся умения владеть техникой выполнения фрески. Работы оценивало компетентное жюри в составе специалистов, руководителей участников. Жюри отметило, что все конкурсанты продемонстрировали творческие способности и компетенции, которые освоили в процессе обучения, работали внимательно и аккуратно. По количеству набранных баллов места распределились следующим образом.
Дипломами первой степени награждены Свалухина Дарья (ГАПОУ «Высокогорский многопрофильный техникум», руководитель Козина Юлия Александровна) и Шубина Алёна (ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж», руководитель Коровина Галина Михайловна).
Дипломом второй степени награждена Зайцева Тамара (ГАПОУ СО «Алапаевский многопрофильный техникум», руководитель Закайдакова Алёна Сергеевна).
Дипломом третьей степени награждён Ахтямов Алан (ГАПОУ «БЭМТ», руководитель Смолокурова Ирина Михайловна).
Кулыгина Анастасия (ГАПОУ «Нижнетагильский строительный колледж», руководитель Филюкова Мария Олеговна) и Попов Герман (ГАПОУ СО «БЭМТ», руководитель Смолокурова Ирина Михайловна) награждены дипломами четвёртой степени.

В техникуме стало хорошей традицией одновременно с конкурсами профессионального мастерства проводить экскурсии для школьников, во время которых ребята не только могут понаблюдать за работой конкурсантов, но и побеседовать со студентами, узнать побольше о профессиях, пройти тест-драйвы. Студенты 4 курса Никита Радаев и Виолетта Лопарёва познакомили ребят с профессией маляр, рассказали о своей учёбе по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
В процессе экскурсии педагоги Алексеев Никита Валерьевич, Томшина Мария Олеговна и Зульхитжин Рашид Абдулкадырович рассказали о других профессиях и специальностях, которые можно получить в нашем техникуме.
Выражаем благодарность администрации и педагогам школы №1 Трефеловой Ольге Евгеньевне и Фирсовой Оксане Вениаминовне, а также администрации школы №6 за совместную работу по организации и проведению мероприятия.

В заключение необходимо отметить, что конкурс стал хорошей площадкой демонстрации профессионального мастерства педагогов и студентов, площадкой по обмену опытом подготовки к конкурсам и демонстрационным экзаменам по стандартам WorldSkills, реализации интерактивной практики профессиональной ориентации студентов и школьников.
Большое спасибо всем участникам и организаторам за интересное и полезное мероприятие, а также предприятию АО «Святогор» за предоставленные подарки для конкурсантов.

Источник

В Свердловской области из-за паводка ограничили движение по трем мостам

На трех мостах региона в связи с паводком на реке Тура […]

«Золотые» юбиляры

В минувшую пятницу в торжественной обстановке был вручён знак отличия Свердловской […]

Эта яркая «Библионочь»…

Ставшая традиционной «Библионочь» прошла в библиотеках Красноуральска в конце минувшей недели […]

Дети рисуют поздравления. к 375-летию пожарной охраны России.

В честь праздника в детском саду №58 Кушвы был организован проект […]

Три матча – три победы

В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной […]

Уважаемые пациенты!

В Центральную городскую больницу города Кушвы поступила вакцина «Спутник Лайт» для […]

«Прошагай город…»

В Красноуральске состоялось квест-путешествие «Прошагай город с Первыми». Оно проходило в […]

Пенсии и социальные выплаты в мае – по обычному графику

Несмотря на большое количество праздничных дней, жители Свердловской области получат в […]

В преддверии 375-летия пожарной охраны России пожарные-спасатели проводят дни открытых дверей.

В гостях у огнеборцев 77 пожарно-спасательной части посёлка Баранчинский побывали учащиеся […]

Щенки ищут хозяев

В добрые руки – щенки. Родились от бездомной собаки, сейчас находятся […]

Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского ГО.

22 апреля 2024 года сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050