Определены победители соревнований по русским шашкам в Красноуральске

Шашки

В минувшую пятницу в клубе «Агат» прошли соревнования по русским шашкам в зачет Спартакиады-2023 среди жителей старшего поколения Красноуральска.

Настроение у игроков было разным. Кто-то спокойно воспринимал повороты фортуны, а кто-то нервничал и горячился. Впрочем, главное для участников соревнований не столько победа, сколько возможность содержательно провести досуг, показать, что есть еще порох в пороховницах и потренировать свой ум, ведь не зря же говорят, что шашки — зарядка для ума.

В результате призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Вадим Козлов, 2 место — у Тамары Тимофеевой, 3 место — у Нины Пикулевой.

Старший инструктор-методист Управления физической культуры и спорта Ольга Наместникова пояснила, что Спартакиада для жителей старшего поколения проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В Красноуральске она проходит с 2017 года.

В этом году в Спартакиаду включены 11 видов спорта: дартс, настольный теннис, русские шашки, волейбол, фестиваль «ВФСК ГТО», спортивный квест, скандинавская ходьба, плавание, стрельба из электронного оружия, спортивное многоборье.

— Радует, что количество участников спортивных мероприятий, которые УФКиС организует для красноуральцев старшего поколения, постоянно увеличивается, — поделилась Ольга Юрьевна. — В среднем в соревнованиях по разным видам спорта участвуют 25-30 человек, однако в марте на дартс пришло рекордное количество участников — 70 человек, которые решили побороться за право называться самим метким. Активно участвуют наши ветераны и в движении ВФСК ГТО. К примеру, в 2022 году золотой знак отличия среди участников старшего поколения получили 3 человека. Кстати, в этом году фестиваль ГТО будет проходить в июне, поэтому приглашаем всех желающих в Центр тестирования ВФСК ГТО Дворца спорта «Молодость» за хорошим настроением и зарядом бодрости.

Светлана КУЛЕШОВА

Красноуральский Рабочий

 

Верхняя Тура обогнала Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в […]

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК!

В городском округе Красноуральск с 17 по 30 апреля 2024 года […]

В Баранчинском из-за плохой воды закрылись детские сады и школы

В поселке Баранчинский под Кушвой школьники ушли на дистант, а малыши […]

«На службу привёл супруг»

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел. В Красноуральске эту […]

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Ни дня без спорта!

🚒Сборная команда 46 пожарно-спасательного отряда приняла участие в Спартакиаде Главного управления […]

Задержан в Москве, осужден в Красноуральске

Красноуральский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, совершенном группой […]

В Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя Тура состоится ОПМ «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский», как и на территории […]

Счастливчики определены: подарки уже вручают!

Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли […]

Наложили запрет на рыбалку

Любители рыбной ловли Свердловской области столкнулись с беспрецедентной ситуацией: из-за ошибки […]

«Ломают ящики и убегают»

Горожане стали жаловаться на компанию подростков, устраивающих погромы в подъездах. – […]

Нужен ли у скважины мусорный контейнер?..

– ставит вопрос красноуралец, который недоволен тем, что контейнер под мусор […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050