Педагоги учились, чтобы детям было интересно

Орлята России

17 -18 февраля, на базе загородного лагеря «Зарница» в Берёзовском состоялся Первый региональный слёт педагогов, реализующих программу «Орлята России», в котором приняли активное участие более 150 человек.

Верхнюю Туру на этом мероприятии представляли педагоги начальных классов школы № 19 Гульнар Рафиковна Кузнецова, Ольга Владимировна Белоусова и Людмила Елизаровна Зимина.

Всех участников слёта поприветствовали Екатерина Владимировна Рублёва, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» и Наталия Анатольевна Чушева, региональный куратор программы «Орлята России».

Два дня пролетели на одном дыхании, они были насыщенными и информативными. Программа слета позволила участникам познакомиться с традициями региона, обменяться опытом и знаниями в рамках программы «Орлята России», а также освоить новые техники декоративно-прикладного творчества, такие как квиллинг и скрапбукинг. Участники также приняли участие в «орлятских» играх и в стратегической игре «Команда строит», что способствовало формированию эффективных стратегий и профессиональному взаимодействию в коллективе.

Этот слёт стал важным событием для всех 150 участников, каждый из которых остался с ощущением позитива, энергии и готовности к совместной работе и творчеству. Каждый педагог смог почерпнуть вдохновение и мотивацию для своей дальнейшей работы с обучающимися.

Своими впечатлениями о слете делится Гульнар Рафиковна Кузнецова:

– Рано утром в субботу, на первой «Ласточке» я и мои коллеги отправились в Екатеринбург. Уже в автобусе до города Берёзовский ведущий эксперт «Росдетцентра» Александра Александровна Савина начала с нами работу. С этой минуты мы стали детьми. Погрузились в атмосферу детства, играли в игры, пели песни и 40 минут пути пролетели незаметно. Распределив всех по отрядам, расселив «детей» по комнатам, нам вручили график работы, где не было ни одной минутки свободной. Мы успели только поставить сумки и надеть свою форму, футболки с надписью «Орлята России», как нас пригласили на первое мероприятие.

О форме хочется сказать отдельно, у каждого отряда был свой цвет: белый, сиреневый, синий, красный, зелёный. На груди у каждого был бейдж с именем и фамилией, было понятно, кто из какого отряда, из какого города приехал. Всё как в «Орлёнке».

И вот оно, торжественное открытие смены. Огромное помещение, сцена, с обеих сторон которой, два огромных экрана. Гимн, перекличка городов, юнармейцы с флагами муниципалитетов. С приветствием ко всем педагогам области обратилась Екатерина Владимировна Рублева, региональный координатор федерального проекта «Навигаторы Детства». Официальная часть мероприятия поднимала насущные проблемы воспитания подрастающего поколения. Именно в начальных классах закладываются основы ценностей и приоритетов будущего гражданина. Мы почувствовали себя членами одной команды, команды педагогов.

Командный дух был повсюду. Стратегическая игра «Команда строит» вызвала у всех много разных эмоций. Каждый из нас примерил на себя разные роли: руководитель компании, логист, строитель, кладовщик, координатор… В итоге наших действий мы должны были построить определённое здание, которое будут принимать эксперты. Нам очень хотелось быть одновременно всеми. В рамках одной специальности оказалось работать совсем непросто.

Время летело быстро. До вечернего мероприятия успели поучаствовать в «Региональной дружилке». Каждый педагог вытягивал фамилию и имя коллеги из барабана. А потом должен был самостоятельно найти его среди 165 человек и подарить ему брелок, магнитик или календарик с памятными местами своего муниципалитета. Какие мы были гордые!!! Нам было о чём рассказать и просто похвастаться в каком замечательном городке мы живём.

Вечерний концерт, традиционная лагерная «свечка», орлятский круг, легенды Орлёнка подарили всем нам море эмоций и впечатлений.

Второй день нашего пребывания начался с ранней прогулки по территории лагеря. Очень хотелось прогуляться по сосновому бору (пока все спят), посмотреть территорию, полюбопытничать, подышать чистым морозным воздухом. Нахлынули воспоминания, ведь мы когда-то работали в загородном лагере «Уральские зори». И жили там дети и взрослые просто «классно»!

Ну, а потом нас ждал второй насыщенный день. Сначала утренняя зарядка, правильная, с медицинской точки зрения. А потом зарядка молодёжная – танцевальная, которую провели наши вожатые, студенты педколледжа. И мы погрузились в профильные классы, где каждый выбрал занятие по душе. Бардовская песня, разбор трека Орлёнок-Эколог, мастер-класс «Проект одного дня», знакомство с традициями и бытом народов Урала, игротека, личное общение с Наталией Анатольевной Чушевой, всё стало бесценным опытом.

Я давно не испытывала столько эмоций. Ощущение молодости, юности, энергии, любви, радости. Ощущение СЧАСТЬЯ!

За незабываемые впечатления хотим поблагодарить организаторов этого проекта. Хотим сказать спасибо администрации нашей школы и города за предоставленную возможность поехать на I Педагогическую смену.

голос-верхней-туры.рф

Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году

С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах […]

«Умные» счетчики

В Красноуральске и Верхней Туре за первый квартал 2024 года «ЭнергосбыТ […]

Цирковой коллектив «Радость» – победитель Всероссийского фестиваля

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», в котором […]

Самый спортивный детский сад выбрали в Красноуральске

Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли 11 и 12 апреля […]

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050