Под алыми знамёнами Победы

памятники красноуральска

памятник погибшим воинам в боях за освобождение УралаЭтот автопробег в честь Великой Победы организовало местное отделение КПРФ под руководством Александра ПУЗАКОВА. Под красные знамена собралась колонна из двух десятков авто, водители которых получили необходимый инструктаж от сотрудников ГИБДД.

Отметим, что многие участники автопробега поехали целыми семьями, с детьми. И вот, первая остановка – на Пригородном, у обелиска Победы, воздвигнутого работниками химзавода в 1985 году. Памятник – впечатляющий по своим размерам и ухоженности. Несколько дней назад здесь состоялся субботник, участники которого привели в порядок прилегающую территорию.

Короткий митинг, возложение гвоздик и – в путь.

Под хор автомобильных гудков колонна въехала в посёлок Октябрьский. В центре посёлка, среди великолепных сосен разместилось целых два обелиска: памятник погибшим воинам в боях за освобождение Урала от войск Колчака в 1918-1919 годах и стела памяти погибшим землякам в годы ВОВ 1941-1945 годов. Здесь всё ухожено, много живых цветов и венков. Участники акции возложили цветы, сфотографировались, пообщались и отправились дальше по маршруту.

Следующим пунктом назначения стал посёлок Краснодольский. Здесь, на берегу пруда, установлен скромный обелиск. Перед памятником – просторная площадка со скамьями, что очевидно, очень удобно для проведения каких-то поселковых мероприятий. Участники автопробега отдали дань уважения памяти жителей Краснодольского, участников войны.

Конечная точка маршрута – посёлок Дачный. Здесь все с удовольствием пели песни победного репертуара, снимали видео и радовались мирному тёплому вечеру. Впечатления от участия в этом марафоне – самые хорошие. Каждый, наверняка, испытал чувство причастности к Великому празднику, чувство единства с земляками и со всей большой страной.

Слово – руководителю автопробега Александру ПУЗАКОВУ.

– Наша инициативная группа уже второй раз организует это мероприятие. Считаю, что такая акция в память о героях Великой Отечественной войны – это самое малое, что мы можем сделать сейчас. С другой стороны, само празднование Дня Победы и подобные мероприятия, ставшие повсеместными, позволяют поколению молодых осознать и лучше понять то, что происходило с нашей страной и её народом в годы войны. Что касается настроения участников, то это видно по лицам, по тому, сколько детей с нами. Каждый обелиск, который мы посетили, наверняка оставит след в душах молодых людей.

Мы благодарны сотрудникам полиции и ГИБДД

 

памятник погибшим воинам в боях за освобождение Урала

 

 

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель банков

44-летний житель Кушвы задержан за неоднократное ограбление банков в Екатеринбурге в […]

Огнеборцы 206 ПСЧ ликвидировали пожар частной бани.

☎Вчера, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи […]

«Немного в другое место…»

В редакцию «ПГ» и на интернет ресурсы «Три города» поступили обращения […]

Один день из жизни библиотеки

Утро пятницы как обычно насыщено с самого открытия библиотеки в 10.00 […]

Мужчина заживо сгорел под Верхней Салдой

В поселке Чернушка под Верхней Салдой в пожаре погиб мужчина. Ему […]

Маленькие кушвинские лыжники закрыли спортивный сезон

23 марта на поселке Дачный прошло первенство спортивной школы по лыжным […]

В Свердловской области направят почти 250 млн рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений

Почти 250 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят […]

Памяти тренера

23 марта в спорткомплексе «Заречный» прошёл XV традиционный турнир по баскетболу […]

Серовский тракт сегодня особенно опасен: там снежные заносы и гололед

Сегодня утром некоторые районы Свердловской области замело снегом, дорожные условия осложнились. […]

Впервые на льду «Благодать Арены»

Впервые на льду «Благодать Арены» Кушвы были организованы соревнования местных юных […]

Конкурс художественной самодеятельности среди работниц АО «Святогор»

22 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся конкурс художественной самодеятельности среди […]

«Опасный лёд»!

В администрации Кущвинского городского округа прошло совещание, на котором рассматривались вопросы […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Продам две комнаты в 4-х комнатной квартире

продам две комнаты в четырехкомнатной квартире в районе Автовокзал г. Екатеринбург. […]

Кварцевые Обогреватели ТеплоКварц ЭКО

Продам кварцевые обогреватели фирмы ТеплоКварц с доставкой на дом! Тепловарц – […]

Помощь людям

Помощь людям в тяжёлой жизненной ситуации. Консультация бесплатная. По предварительной записи. […]