По итогам трех дней

Выборы голосование

Красноуральцы активно участвовали в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Рассказывает председатель Территориальной избирательной комиссии Светлана Старкова:

– По итогам трех дней, 12 451 избиратель проголосовал на избирательных участках и вне помещения для голосования, что составляет 74,07% от числа избирателей, включенных в списки. 1192 избирателя выбрали дистанционный электронный способ голосования. Таким образом, с учетом ДЭГ явка в Красноуральске составила 75,35%.

Голоса распределились следующим образом:
За Владимира Путина проголосовали 10372 избирателя, что составило 83,3%;
За Николая Харитонова отдали свои голоса 717 избирателей – 5,76%;
За Владислава Даванкова – 562 голоса, 4,51%;
За Леонида Слуцкого проголосовали 506 избирателей – 4,06%.
При подсчете голосов в урнах оказалось 294 недействительных бюллетеня.
Если анализировать итоги голосования по избирательным участкам, следует отметить, что результаты примерно одинаковые везде. Но разброс все-таки есть: у В. Путина, например, от 81 до 91 процента, самый высокий – в поселках. Выше среднего показателя по городу: у Н.Харитонова на участке 2031 (Левинка) -7,41% и 2044 (ДК«Химик») – 6,74%; у В. Даванкова – на участках 2035 (Дворец спорта) и 2037 (ДЮЦ «Ровесник») – более 6%. А Л.Слуцкий набрал меньше голосов, чем другие кандидаты, на всех участках.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших замечательных избирателей за неравнодушие и активность, за понимание важности и значимости участия в выборах Президента страны. Самые теплые слова благодарности – членам участковых избирательных комиссий за профессионализм и командную работу.

Итоги

По Свердловской области

За Владимира Путина на выборах президента проголосовали 82,1% избирателей Свердловской области. Явка составила 71,03%. Второе место занял Владислав Даванков («Новые люди») – 7,31%, третье — Николай Харитонов (КПРФ) – 4,32%, четвертое – Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,91%.
В Екатеринбурге Владимир Путин набрал менее 80 процентов голосов избирателей: в разных районах данные колеблются от 73,72 до 78,56 %.

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

За месяц в регионе от укусов клещей пострадали более 2 тысяч […]

В Свердловской области на треть увеличили выплаты донором крови

Глава региона Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты на треть донорам крови. […]

В рамках проекта « Год Героев России», в Красноуральске проходят патриотические мероприятия с участием Шарпатова Владимира Ильича.

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан»(Казань), был принудительно […]

Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году

С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах […]

«Умные» счетчики

В Красноуральске и Верхней Туре за первый квартал 2024 года «ЭнергосбыТ […]

Цирковой коллектив «Радость» – победитель Всероссийского фестиваля

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», в котором […]

Самый спортивный детский сад выбрали в Красноуральске

Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли 11 и 12 апреля […]

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050