Пусть детство красноуральцев будет счастливым!

день защиты детей

1 июня – самый чудесный день в году для детворы. Это не только первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей.

В этот день Красноуральск на несколько часов превратился в настоящую планету детства, где царили смех, веселье и море радостных улыбок.

Для юных жителей Красноуральска на разных площадках были организованы развлекательные мероприятия, где каждый ребенок смог найти себе занятие по душе и с головой окунуться в атмосферу праздника.

В Парке искусств ребята с радостью участвовали в конкурсах и играх, организованных веселым Чебурашкой и его друзьями, в которых, к слову сказать, превратились артисты ДК «Химик».

На стадионе школы № 6 собрались самые спортивные малыши нашего города, чтобы принять участие в командных соревнованиях по легкой атлетике «Энергия и спорт», организованные УФС и К. Поддержать юных атлетов пришли не только педагоги детских садов, но и родители.

Кульминацией праздничного дня стала игровая программа «Три кота и море приключений», прошедшая в сквере по ул. Ленина. Котята Коржик, Карамелька и Компот – герои любимого всеми детьми мультфильма – устроили для красноуральских детишек настоящий праздник. Яркие костюмы и профессионализм артистов ДК «Металлург», заводные игры, забавы, конкурсы и, конечно же, море мороженого и сладкой ваты – праздник удался! Было весело, ярко, интересно.

В тему:

Весело и дружно День защиты детей отметили в детском саду № 8. В гости на праздник к ребятам пришел веселый художник Акварелькин, чтобы подарить им свои волшебные карандаши. Но случилось непредвиденное: Кляксы похитили у художника его карандаши.

Ребята решили помочь Акварелькину и вместе со своими педагогами оправились в путешествие по разноцветным станциям. Чтобы получить карандаш, малышам нужно было пройти разные испытания. Мальчишки и девчонки быстро выполнили все задания, показали себя смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Они вернули художнику его карандаши, чтобы он мог и дальше ходить по всему миру и раскрашивать нашу планету в яркие цвета.

Веселый художник поблагодарил детей за помощь и подарил им цветные мелки, с помощью которых ребята раскрасили территорию вокруг детского сада, превратив ее в сказочную полянку.

Уважаемые взрослые! Детство – самое счастливое время для многих из нас. Так давайте же сделаем так, чтобы все дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и познавали этот мир.

Светлана КУЛЕШОВА

Красноуральский Рабочий

 

«На службу привёл супруг»

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел. В Красноуральске эту […]

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Ни дня без спорта!

🚒Сборная команда 46 пожарно-спасательного отряда приняла участие в Спартакиаде Главного управления […]

Задержан в Москве, осужден в Красноуральске

Красноуральский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, совершенном группой […]

В Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя Тура состоится ОПМ «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский», как и на территории […]

Счастливчики определены: подарки уже вручают!

Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли […]

Наложили запрет на рыбалку

Любители рыбной ловли Свердловской области столкнулись с беспрецедентной ситуацией: из-за ошибки […]

«Ломают ящики и убегают»

Горожане стали жаловаться на компанию подростков, устраивающих погромы в подъездах. – […]

Нужен ли у скважины мусорный контейнер?..

– ставит вопрос красноуралец, который недоволен тем, что контейнер под мусор […]

17 апреля – День советской пожарной охраны.

В рамках этого праздника огнеборцы 166 ПСЧ провели для ребят из […]

«Что оставим после себя?»

В редакции вновь появилось обращение жителей Красноуральска по поводу сохранности лесных […]

Клещевой энцефалит: вакцина для прививок есть

Свердловская область получила около 200 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита, […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050