Светлана Панькова: «На сегодняшний день я могу сказать, что получаю удовлетворение от своей работы»

Панькова Светлана Евлогиевна

Панькова Светлана Евлогиевна работает заведующей Отделением ОВП № 2 в поселке Баранчинский, а по совместительству врачом-хирургом.
Свою трудовую деятельность Светлана Евлогиевна начала в 1971 году в Медсанчасти завода Калинина медицинской сестрой зубного кабинета, где отработала 2 года. В 1973 году была зачислена слушателем подготовительного отделения Свердловского государственного медицинского института. В 1974 году поступила на I курс лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института.

Обучаясь в институте, Светлана Евлогиевна работала в Городском тубдиспансере медицинской сестрой терапевтического отделения в период с 1977 года по 1978 год. В 1980 году окончила Свердловский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт по специальности «Лечебное дело», с присвоением квалификации «Врач». В 1981 году окончила интернатуру по специальности «Хирургия».

Почему Вы выбрали медицину?

– «В поселке Баранчинский большим авторитетом пользовалась Чадова Галина Михайловна, которая являлась «отличником здравоохранения» имела звание «Заслуженный врач РФ», и благодаря Галине Михайловне, я выбрала медицину. Я всегда хотела стать врачом, и не просто врачом, а именно хирургом».

По окончании института Светлана Евлогиевна была принята в Медсанчасть завода Калинина врачом-хирургом.

– «Мне посчастливилось работать с Галиной Михайловной «бок о бок», она меня обучила и научила всему, передала свое мастерство, знания и опыт. Через год меня назначили главным врачом Медсанчасти завода Калинина».

В связи с реорганизацией и слиянием медицинских учреждений пос. Баранчинский и г. Кушва в муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» в 2009 году Светлана Евлогиевна была переведена на должность заместителя главного врача по организационно-методической работе. Сейчас занимает должность заведующего отделением общей врачебной практики (семейной медицины) № 2 – врача общей практики (семейного врача), а по совместительству работает врачом-хирургом поликлиники и врачом ультразвуковой диагностики рентгенологического отделения.

Чтобы руководить таким большим коллективом нужны организаторские способности. Какие еще качества необходимы?
– «Главное – это взаимопонимание с коллективом. Когда я, совершенно без опыта и знаний, стала главным врачом, мне это далось совершенно все не просто, в свое время много «слез и соплей намотала на кулак». Для меня нет чужих проблем, я стараюсь помогать по мере возможности и естественно, коллектив меня понимает. У нас в коллективе – уединение. Я очень люблю свой коллектив, своих коллег. У нас взаимоуважение».

Пациенты возвращаются со словами благодарности?
– «Да, приходят иногда. Один случай мне запомнился больше всего. В первые годы своей работы, обратился мужчина, у которого была травма кисти. Я все обработала ему и зашила. Со временем, забыла совсем про этот случай. А года два назад пришел он и сказал, что полностью сохранена была функция кисти. Мне было приятно».
Вы все еще любите свою профессию? Что помогает Вам оставаться долгие годы на такой сложной и полной стрессе работе?
– «В медицине я не разочаровалась! На сегодняшний день я могу сказать, что удовлетворение от работы получаю на все 100 процентов. Самое главное, нужно любить свою работу и быть честным, медицина не терпит лжи».
Светлана Евлогиевна не стоит на месте, постоянно реализуется и повышает свою квалификацию. В этом и есть великое предназначение любого медицинского работника. Она в постоянном рабочем поиске. Знакомится с новейшими достижениями медицины, всегда стремится использовать в работе все лучшее, постоянно повышает свой профессиональный уровень и квалификацию.

Запоминающийся случай на работе?

– «На первом году своей работы, так получилось, что мне довелось вместе с Чадовой Г.М. делать кесарево сечение. Впервые я достала ребеночка – это была девочка. Потом оказалось, что с этой семьей мы стали жить в соседях. Эта девочка сейчас работает врачом-кардиологом в Областной больнице. Я, получается, передала ей любовь к профессии врача».

Расскажите о своей семье?

– «Моя дочь тоже связана с медициной. Работает в Областной больнице врачом-рентгенологом. Зять работает в Областном онкологическом диспансере врачом-рентгенологом. У меня замечательные внуки, их трое. Два мальчика и в этом году родилась внучка».
За 44 года работы Светлана Евлогиевна удостоена различными наградами, из них Почетная грамота главы муниципального образования город Кушва и Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Кушвинского городского округа.

 

Источник: ГАУЗ СО “ЦГБ г. Кушва”

Девять больниц Свердловской области получили награды

Награды за медпомощь удостоились девять больниц Свердловской области. Наград удостоились больницы […]

Огнеборцы совершенствуют своё мастерство

🚒Дежурные караулы 163 пожарно-спасательной части Красноуральска, четыре дня проводят практические занятия, […]

Красноуральские команды вернулись с «Инженериады» – 2024 победителями и призёрами!

27-28 марта в Верхней Пышме прошёл финал конкурса юных инженерных талантов […]

Любителям рыбной ловли!

30 марта в Верхней Туре пройдут открытые соревнования по зимней ловле […]

Оставайтесь людьми

Семья – это то, где ты родился и вырос, брак мужчины […]

Жителей Рoccии в aпpeлe ждут шecтиднeвнaя paбoчaя нeдeля и дoпoлнитeльныe выхoдныe

Β aпpeлe нac ждут дoпoлнитeльныe выхoдныe. Связaнo этo c Πpaздникoм Βecны […]

Поздравляем «Сюрприз» с победой!

В начале марта в Нижнем Тагиле прошел 230-й Международный конкурс «КИТ». […]

Счастье начинается с улыбки

Наверняка многие задавались вопросом: что же такое счастье? Для кого-то счастье […]

Сотрудники 166 пожарно – спасательной части провели для Нижнетуринских гимназистов познавательную экскурсию.

👫Юные гости побывали в диспетчерском пункте, пожарном депо. В ходе экскурсии […]

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель банков

44-летний житель Кушвы задержан за неоднократное ограбление банков в Екатеринбурге в […]

Огнеборцы 206 ПСЧ ликвидировали пожар частной бани.

☎Вчера, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи […]

«Немного в другое место…»

В редакцию «ПГ» и на интернет ресурсы «Три города» поступили обращения […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Кварцевые Обогреватели ТеплоКварц ЭКО

Продам кварцевые обогреватели фирмы ТеплоКварц с доставкой на дом! Тепловарц – […]

Помощь людям

Помощь людям в тяжёлой жизненной ситуации. Консультация бесплатная. По предварительной записи. […]

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050