Сводка происшествий от 09.05.2022

сводка

В период с 09.05.2022 по 15.05.2022 в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску поступило 151 сообщение о преступлениях, правонарушениях и иных происшествиях. Сотрудниками полиции составлено 157 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за появление граждан в общественных местах в состоянии опьянения 13 протоколов, 6 гражданин привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Составлено 3 административных материала за мелкие хищения. За совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 123 человека.

За период с 09.05.2022 по 15.05.2022 по поступившим в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску сообщениям и заявлениям возбуждено 10 уголовных дел.

09.05.2022 возбуждено уголовное дело и начато расследование по факту того, что 06.04.2022 неустановленное лицо по телефону ввело в заблуждение гражданку С., представившись сотрудниками банка «Тинькофф», и путем обмана завладело денежными средствами находящимися на счёте, открытом на имя гражданки С. в указанном банке. Сумма похищенных средств составила 110 тысяч рублей. Потерпевшей причинён значительный материальный ущерб. ОМВД России по г. Красноуральску в очередной раз призывает горожан к повышению бдительности при общении по телефону и в сети Интернет с незнакомыми людьми, ни в коем случае не разглашать свои персональные данные незнакомым людям, ни при каких обстоятельствах не совершать переводы собственных денежных средств на так называемые «безопасные счета»! Знайте – это мошенники!

11.05.2022 возбуждено два уголовных дела – по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) по факту сбыта неустановленным лицом наркотического вещества (2-(1-Бутил-1H-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота) массой 1,9 грамма, что является крупным размером, гражданке С., которое она хранила при себе до момента её задержания сотрудниками полиции. На следующий день 12.05.2022 возбуждено ещё два аналогичных уголовных дела – по части 2 статьи 228 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК по факту сбыта неустановленным лицом наркотического вещества (2-(1-Бутил-1H-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота) массой 0,61 грамма, что является крупным размером, гражданину Е., которое он хранил при себе до момента её задержания сотрудниками полиции. Сбытчикам наркотика, в случае их изобличения, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, а максимальное наказание гражданке С. и гражданину Е., за хранение запрещённого вещества в крупном размере – от 3 до 10 лет лишения свободы.

В течение недели сотрудниками полиции ОМВД России по г. Красноуральску возбуждено 3 уголовных дела со статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) в отношении граждан Я. и А., а так же гражданки Ю., которые, заключили договоры потребительского займа на суммы от 4240 рублей до 20 000 рублей, не имя намерения возвращать полученные денежные средства, введя в заблуждение относительно своих преступных намерений организации-кредиторы. В соответствии с действующим законодательством всем этим гражданам грозит наказание вплоть до ареста на срок до 4 месяцев.

14.05.2022 возбуждено уголовное дело в отношении гражданина О., который являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 02.05.2022 был снова задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Красноуральску за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264.1. УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание за совершение данного преступления может составлять до 2 лет лишения свободы.

 

 

ОМВД России по г. Красноуральску

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

1, 9 и 10 мая 2024 года прием граждан в регистрационно-экзаменационной […]

«Артековец сегодня – артековец всегда!»

Международный детский лагерь «АРТЕК» считался визитной карточкой советских детей, а путевка […]

В первой двадцатке! Но…

Недавно в интернет пространстве (группы «Горожанин Красноуральск», «RedUralsk») появилось сообщение, которое […]

«Святогор» выступил официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры».

Масштабное мероприятие, объединившее более 3 000 студентов, прошло 19 апреля на […]

Крупный пожар тушат спасатели в Нижнем Тагиле.

Там на площади 2000 квадратных метров горит кровля кафе. Здание расположено […]

Прыгали, отжимались, выполняли упражнения на пресс

Красноуральские школьники защитили честь своих образовательных учреждений на фестивале физкультурно-оздоровительного комплекса […]

«Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ОМВД России […]

В Красноуральске готовится к выпуску большой эксклюзивный стенд.

👩‍❤‍👨2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. В связи с чем […]

«Сегодня я буду рассказывать о своих достижениях…»

В Красноуральске выбрали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050