«Святогор» профинансировал ремонт и оснащение одного из кабинетов Баранчинского электромеханического техникума

Святогор профинансировал ремонт техникума

Благодаря сотрудничеству АО «Святогор» и Баранчинского электромеханического техникума на кушвинской площадке БЭМТ открылся многофункциональный учебный кабинет.

Участниками торжественной церемонии открытия стали почетные гости – депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, глава Кушвинского ГО Михаил Слепухин, заместитель директора по персоналу АО «Святогор» Александр Волковинский, а также педагоги и студенты техникума во главе с директором ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» Дмитрием Белоусовым.

– К открытию этого кабинета мы шли около года, – отметил в ходе торжественной церемонии Дмитрий Белоусов. – В реализации проекта были задействованы средства одновременно трех источников финансирования. Благодаря помощи «Святогора» были выполнены масштабные ремонтные работы и приобретен комплект мультимедийного оборудования. В рамках национального проекта «Образование» предоставлены 14 ноутбуков. А за счет средств нашего техникума удалось обновить мебель для аудитории.

Результатом такого взаимодействия стало современное помещение, оснащенное по последнему слову цифровой техники.

– В современном мире к профессиям, востребованным в промышленности, предъявляются новые требования, – отметил в своем приветственном слове депутат ЗС СО Сергей Никонов, – поэтому я рад, что в Кушве появляются новые пространства, в которых готовятся кадры, соответствующие новым запросам работодателей.

Студентами БЭМТ сегодня являются 450 человек, получающих профессиональное образование по различным специальностям. После прохождения процедуры лицензирования образовательной программы «Обогатитель полезных ископаемых» здесь целенаправленно будут готовить специалистов для подразделений «Святогора».

– Сегодня вопросы, связанные с повышением качества образования, его непрерывностью, выходят на первый план, – подчеркнул заместитель директора по персоналу АО «Святогор» Александр Волковинский. – И этот класс – один из правильных шагов, которые мы делаем вместе с техникумом. Такая совместная деятельность позволит готовить квалифицированные кадры для нашего предприятия: специалистов на обогатительную фабрику, на рудники, на основное производство в Красноуральске.

Тем временем студенты с нетерпением ожидают начала занятий в новом кабинете. Тем более, что в распоряжение ребят и мастеров производственного обучения поступят мощные Интернет-ресурсы.

– Огромное спасибо АО «Святогор», его директору Дмитрию Леонидовичу Тропникову за большую работу, которую они проводят, – сказал в ходе церемонии открытия глава Кушвинского ГО Михаил Слепухин. – Это не первый проект, который мы реализуем в сотрудничестве с металлургическим предприятием. Такая взаимосвязь со «Святогором» важна и очень помогает нашему городу.

Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского ГО.

22 апреля 2024 года сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями […]

В Свердловской области увеличат штрафы за неуплату парковки

В регионе вырастет наказание для автомобилистов, которые не оплачивают парковку. Эти […]

День пожарной безопасности.

🚒👫Сегодня в гости к мальчикам и девочкам из детского сада №58 […]

Уважаемые красноуральцы!

Паводок на реке Тура вошёл в активную фазу, которая сказывается на […]

Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров провели рабочую встречу на полях выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

Главы Свердловской и Ферганской областей обсудили, какая совместная работа была проведена […]

22 апреля заводчане массово убрали территорию внутри завода и на культурных объектах Красноуральска

Такие традиционные субботники проходят ежегодно в преддверии майских праздников. За каждым […]

Юные кушвинские авторы – призеры Всероссийского литературного конкурса

Завершился шестой сезон Всероссийского литературного конкурса «Класс!» — первой ступени масштабного […]

Министр объяснил, почему отопление не отключают, несмотря на жару

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов объяснил, почему несмотря […]

Газодымозащитники показали свое мастерство.

Предварительный этап смотра-конкурса среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) в подразделениях Кушвинского […]

В Свердловской области участились случаи убийства людей.

Об этом сообщает прокуратура. По данным ведомства за первый квартал 2024 […]

В Свердловской области планируют построить завод по изготовлению микропроцессоров за 20 млрд рублей

Компания «Мультиклет» из Екатеринбурга планирует построить завод по производству микроэлектроники в […]

Чтобы помнили

В Верхней Туре начинаются работы по благоустройству и реставрации захоронений красноармейцев, павших […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050