Сотрудники авиационно-пожарной службы совершили более 900 тренировочных спусков в лес с вертолета Ми-8

МЧС

В тренировке приняли участие почти 150 специалистов, которым нужно быть готовыми препятствовать распространению огня в лесах региона. Подготовка к пожароопасному сезону ведется по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Сотрудники авиационно-пожарной службы тушат лесные пожары в отдаленных территориях, доступ наземных служб к которым невозможен или требует временных затрат. Одной из приоритетных задач нацпроекта «Экология» является снижение ущерба от лесных пожаров. И мы должны быть максимально оперативны в своей работе. Десантные группы мы доставляем к местам возгорания, обнаруженным при авиамониторинге, на вертолетах Ми-8. При помощи спусковых устройств пожарные максимально близко попадают к кромке пожара», – рассказал исполняющий обязанности директора Уральской авиабазы Александр Петров.

Тренировки в преддверии пожароопасного сезона нужны, чтобы специалисты дополнительно отработали свои профессиональные навыки и детали производственного процесса.

«Мы приземляемся в условное место пожара в лесу, на специальную тренировочную площадку. В реальной жизни нужно оперативно принимать решения, а возможности выбора обстоятельств очень ограничены. Важно сейчас отработать все ключевые моменты, ведь мы выполняем важную миссию – защищаем природу», — сказал инструктор парашютно-пожарной команды Уральской авиабазы Николай Перминов.

Каждая группа авиационно-пожарной службы состоит из шести человек. Если вблизи пожара есть подходящая для посадки вертолета площадка, то спуск на землю при помощи специальных устройств не требуется. Если же нет – Ми-8 зависает в воздухе на высоте 35-40 метров, и сотрудники Уральской авиабазы спускаются прямо в лес, после чего также при помощи троса выгружаются инструменты для работы, палатки и продукты питания для организации полевого лагеря, где люди живут до ликвидации пожара.

Голос Верхней Туры

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома.

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет. […]

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

За месяц в регионе от укусов клещей пострадали более 2 тысяч […]

В Свердловской области на треть увеличили выплаты донором крови

Глава региона Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты на треть донорам крови. […]

В рамках проекта « Год Героев России», в Красноуральске проходят патриотические мероприятия с участием Шарпатова Владимира Ильича.

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан»(Казань), был принудительно […]

Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году

С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах […]

«Умные» счетчики

В Красноуральске и Верхней Туре за первый квартал 2024 года «ЭнергосбыТ […]

Цирковой коллектив «Радость» – победитель Всероссийского фестиваля

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», в котором […]

Самый спортивный детский сад выбрали в Красноуральске

Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли 11 и 12 апреля […]

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050