Специалистами ФГБУ  по Уральскому ФО были взяты пробы воды 

Взятие проб воды

Специалистами ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому ФО были взяты пробы воды для проведения анализов на присутствие в реках тяжелых металлов

В четырёх реках на севере нашей области по инициативе росприроднадзора специалистами ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу были взяты пробы воды для проведения анализов на присутствие в реках тяжелых металлов. Предположительно данные водоёмы были загрязнены предприятием АО “Святогор”, а точнее-отвальной системой горных пород Ново-Шемурского карьера медноколчеданных руд.

Уральским управлением Росприроднадзора проведено выездное обследование в Ивдельском и Североуральском городских округах.

С 31 октября по 01 ноября 2022 года инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора (далее – Управление), с привлечением специалистов ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу» провели выездное обследование территории акватории и водоохранной зоны рек Ольховка, Тамшер, Шегультан и Сосьва в зоне возможного влияния Ново-Шемурского карьера медноколчеданных руд.

При обследовании произведен отбор проб поверхностных вод и почвы, по результатам лабораторных исследований Управлением будут приняты меры в рамках установленных полномочий.

rpn.gov.ru

В Свердловской области из-за паводка ограничили движение по трем мостам

На трех мостах региона в связи с паводком на реке Тура […]

«Золотые» юбиляры

В минувшую пятницу в торжественной обстановке был вручён знак отличия Свердловской […]

Эта яркая «Библионочь»…

Ставшая традиционной «Библионочь» прошла в библиотеках Красноуральска в конце минувшей недели […]

Дети рисуют поздравления. к 375-летию пожарной охраны России.

В честь праздника в детском саду №58 Кушвы был организован проект […]

Три матча – три победы

В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной […]

Уважаемые пациенты!

В Центральную городскую больницу города Кушвы поступила вакцина «Спутник Лайт» для […]

«Прошагай город…»

В Красноуральске состоялось квест-путешествие «Прошагай город с Первыми». Оно проходило в […]

Пенсии и социальные выплаты в мае – по обычному графику

Несмотря на большое количество праздничных дней, жители Свердловской области получат в […]

В преддверии 375-летия пожарной охраны России пожарные-спасатели проводят дни открытых дверей.

В гостях у огнеборцев 77 пожарно-спасательной части посёлка Баранчинский побывали учащиеся […]

Щенки ищут хозяев

В добрые руки – щенки. Родились от бездомной собаки, сейчас находятся […]

Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского ГО.

22 апреля 2024 года сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050