Сплели «венок дружбы»

Красноуральск день народного единства

Год культурного наследия народов России подходит к своему календарному завершению. Одним из ярких и запоминающихся событий в Красноуральске, уже на протяжении шести лет, является фестиваль «Венок дружбы». По традиции он приурочен ко Дню народного единства.

«Яблоку негде было упасть…»

В этот день под сводами Большого зала Дворца культуры “Металлург” “яблоку негде было упасть” – так много горожан собралось посмотреть на яркие и самобытные выступления своих земляков.

Предварило яркое представление приветственное слово заместителя Главы ГО Красноуральск Светланы МАКАРОВОЙ и исполнение Гимна России.

Первое выступление было отдано представителям наиболее многочисленного народа, населяющего Россию, – русскому. И на сцене – народный коллектив в роскошных светлых нарядах, хор “Рябинушка”. Следом – коллектив педагогов детского сада №3 исполнил задушевную песню о русской берёзе.

На сцене – дети, поэтому равнодушных гостей не было! Ребятки детского сада №18 “увезли” нас в тундру и исполнили танец народов севера с оленятами, с шаманскими камланиями, да ещё в чудесных костюмчиках… Выше всех похвал! А воспитатели детсада №9 приготовили настоящий мини-спектакль “Посиделки”. Девчушки в атласных сарафанах, пареньки в залихватских кепках,.. зал просто млел от удовольствия. Не отстали от них и детки из 16-го детсада. Здесь же выступили воспитанники танцевальной студии ДК. А ансамбль “Завалинка” и три юных солистки из 30-го детского сада спели забавную песенку.

Яркие сценические постановки сменяли одна другую, не давая зрителям ни минуты передышки от положительных эмоций. Очаровательные танцовщицы “Мориона” исполнили татарский и молдавский танцы. Зажигательную лезгинку станцевали студенты многопрофильного техникума. А молодой исполнитель Красноуральской птицефабрики спел лирическую песню на азербайджанском. Хор ветеранов города “Русская душа” слаженно исполнили “Ах, судьба, моя судьба…”, порадовал своим выступлением и коллектив ЦБС.

Бурными аплодисментами зрители встретили творческую команду Красноуральского отделения Общества инвалидов. Было видно, сколько радости доставило это действо на сцене самим участникам.

А завершили концерт ветераны градообразующего предприятия. Как всегда, никого не оставило равнодушным выступление Екатерины ПЕСНЯК со стихотворением о нашей уральской земле и выступление хора ветеранов.
Отметим, что в этот день на сцене ДК было представлено 18 номеров. А это значит, столько коллективов предприятий и организаций города продемонстрировали свои таланты.

Любителям рыбной ловли!

30 марта в Верхней Туре пройдут открытые соревнования по зимней ловле […]

Оставайтесь людьми

Семья – это то, где ты родился и вырос, брак мужчины […]

Жителей Рoccии в aпpeлe ждут шecтиднeвнaя paбoчaя нeдeля и дoпoлнитeльныe выхoдныe

Β aпpeлe нac ждут дoпoлнитeльныe выхoдныe. Связaнo этo c Πpaздникoм Βecны […]

Поздравляем «Сюрприз» с победой!

В начале марта в Нижнем Тагиле прошел 230-й Международный конкурс «КИТ». […]

Счастье начинается с улыбки

Наверняка многие задавались вопросом: что же такое счастье? Для кого-то счастье […]

Сотрудники 166 пожарно – спасательной части провели для Нижнетуринских гимназистов познавательную экскурсию.

👫Юные гости побывали в диспетчерском пункте, пожарном депо. В ходе экскурсии […]

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель банков

44-летний житель Кушвы задержан за неоднократное ограбление банков в Екатеринбурге в […]

Огнеборцы 206 ПСЧ ликвидировали пожар частной бани.

☎Вчера, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи […]

«Немного в другое место…»

В редакцию «ПГ» и на интернет ресурсы «Три города» поступили обращения […]

Один день из жизни библиотеки

Утро пятницы как обычно насыщено с самого открытия библиотеки в 10.00 […]

Мужчина заживо сгорел под Верхней Салдой

В поселке Чернушка под Верхней Салдой в пожаре погиб мужчина. Ему […]

Маленькие кушвинские лыжники закрыли спортивный сезон

23 марта на поселке Дачный прошло первенство спортивной школы по лыжным […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050

Продам дом

Продается большой 2х – этажный дом 8х10 в прекрасном, живописном месте […]

Кварцевые Обогреватели ТеплоКварц ЭКО

Продам кварцевые обогреватели фирмы ТеплоКварц с доставкой на дом! Тепловарц – […]