Старший лейтенант Нацгвардии, служивший ранее в Красноуральске, погиб в зоне СВО

лейтенант нацгвардии Мерген Кумуспаев

Друзья рассказали о старшем лейтенанте Нацгвардии из Магнитогорска, погибшем в зоне СВО

Мерген Кумуспаев мечтал жениться и открыть кафе. Но делом своей жизни выбрал защищать Родину. Родные и друзья простились с героем.

28-летнего Мергена Кумуспаева, героически погибшего в ходе военной спецоперации на Укрaине, похоронили на Аллее Славы в Магнитогорске.

Мерген родился в посёлке Ждановском Кизильского района (Челябинская область). Потом семья переехала в Магнитогорск. Парень ещё в юности решил, что станет военным, и пошёл учиться в Челябинскую кадетскую школу-интернат.

После её окончания легко поступил в Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт Войск национальной гвардии России. Там у него появилось много друзей. У такого позитивного, доброго и отзывчивого парня просто не могло быть иначе!

Мы учились в одном взводе. Знаете, бывает, выпустились, и через какое-то время уже не помнишь человека. Но забыть Мергена невозможно! Он был таким классным парнем! Порядочный, воспитанный, исполнительный и при этом очень весёлый. И я так говорю, не потому что про умерших либо хорошо, либо ничего. Да про него каждый из нашего взвода с удовольствием расскажет. Жаль только, что повод такой, – говорит друг Игорь.

Друзья Мергена вспоминают о нём с улыбкой. И все связанные с ним истории — только весёлые.

Весёлый нрав парня не помешал ему сделать военную карьеру. После учёбы он три года служил в Красноуральске (Свердловская область) в должности командира взвода. Потом ещё четыре в Лесном.

В мае 2022 года уехал в командировку на Укрaину, где 12 сентября погиб в зоне СВО. Старший лейтенант Нацгвардии Мерген Кумуспаев посмертно награждён Орденом Мужества.

Нетипичный Инцидент Челябинск

«Ломают ящики и убегают»

Горожане стали жаловаться на компанию подростков, устраивающих погромы в подъездах. – […]

Нужен ли у скважины мусорный контейнер?..

– ставит вопрос красноуралец, который недоволен тем, что контейнер под мусор […]

17 апреля – День советской пожарной охраны.

В рамках этого праздника огнеборцы 166 ПСЧ провели для ребят из […]

«Что оставим после себя?»

В редакции вновь появилось обращение жителей Красноуральска по поводу сохранности лесных […]

Клещевой энцефалит: вакцина для прививок есть

Свердловская область получила около 200 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита, […]

Богатыри земли кушвинской

С победами вернулись подопечные тренера Равиля Диганшина, спортсмены тренажерного зала «Медведь», […]

Администрация информирует

О принятии мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, на территории […]

Прокуратура проверит свердловскую больницу, где ремонта не было 30 лет

Прокуратура начала проверку после жалоб пациентов инфекционного отделения Богдановичской районной больницы […]

Акция «Опасный лёд» продолжается!

Еще не все рыбаки осознали, что выходить на лёд весенних водоёмов […]

Бюджет: хорошая динамика

Стали известны итоги исполнения бюджета городского округа за 1 квартал 2024 […]

Новая баня: дело идет к финишу

Словосочетание «городская баня» в Красноуральске уже стало неким синонимом долгожданного события. […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050