Строить, значит – созидать!

День тружеников

Накануне профессионального праздника тружеников строительной отрасли, редакция побывала на настоящей стройке. По адресу ул. Чехова, 17, что на Пригородном, возвышается башенный кран, работает техника, из подсобки рабочие-строители выходят на смену…

Кстати, совсем рядом, во дворе, по ул. Чехова, 15 красуется бело-синий пятиэтажный красавец-дом, который заселили чуть более полугода назад. А возводила его та же подрядная организация.

Рассказывает главный инженер компании “Жилстройкомплекс” Олег ЧУМАКОВ:

– Этот объект планируется сдать в эксплуатацию в ноябре текущего года. Коробка, как видите, уже закончена, подведены все коммуникации, выполнена черновая отделка помещений. В настоящее время ведутся штукатурно-малярные работы по чистовой отделке. С финансированием проблем не возникало, скачок цен в начале года прошёл почти незаметно. Это заслуга дальновидного руководства компании. Большая часть материалов была приобретена загодя и хранилась на складах.
На вопрос о том, были ли жалобы новосёлов дома №15, Олег Владимирович ответил, что если и были, то незначительные и легко устранимые. «Мы же здесь, рядом… Если что, звонят на наш телефон, который есть в каждом подъезде, и мы оперативно реагируем», – подчеркнул главный инженер. Одним словом, дом благополучно пережил зиму, весеннее снеготаяние и другие испытания.

А мы далее проходим к первому подъезду, где как раз ведутся отделочные работы. Экскурсию нам проводит штукатур-маляр Оксана ГАНЕЕВА.

На цокольном этаже, при входе, расположено просторное помещение. Здесь будет техническая комната, куда выведут все приборы по контролю за коммуникациями – отопления, электро- и водоснабжения, а также для персонала по уборке общих помещений, вторая комната – колясочная для юных жильцов, хватит места и для велосипедов. Во втором подъезде будет пандус, планируется установка электрического подъёмника для инвалидов-колясочников. Здесь достаточно широкие лестничные пролёты и межэтажные площадки. Уже установлены перила.

Обходим несколько квартир, везде будут натяжные потолки, светлые обои, на полу – линолеум… «Живи, да радуйся»,.. – улыбается Оксана.

Первой осматриваем трехкомнатную квартиру. Вдоль длинного коридора четыре отдельные двери в кухню и комнаты. Два санузла, пол с подогревом, привычные уже счетчики на воду и (важно!) на тепловую энергию с регуляторами. Площадь “трёшки” – 75 кв.м. Двух- и однокомнатные квартиры немного различаются по площади, но везде просторные кухни, есть большие кладовки. Одна квартира в доме – так называемая студия.

Сейчас Оксана с коллегой Марией ФРАНЦЕН (на фото слева) обклеивают стены обоями и говорят, что самим нравится участвовать в становлении такого замечательного дома.

Поясним, что дом по Чехова, 17 предназначен для переселенцев из аварийного жилья, часть квартир будет предоставлена детям-сиротам.

Несмотря на то, что отсюда далеко до центра города, все необходимые социальные объекты рядом, в шаговой доступности: школа, детсад, магазины, почта, Дворец культуры, ФОК с бассейном и спортивная школа…

Так что, благодаря строителям, будущее новоселье не за горами!

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

1, 9 и 10 мая 2024 года прием граждан в регистрационно-экзаменационной […]

«Артековец сегодня – артековец всегда!»

Международный детский лагерь «АРТЕК» считался визитной карточкой советских детей, а путевка […]

В первой двадцатке! Но…

Недавно в интернет пространстве (группы «Горожанин Красноуральск», «RedUralsk») появилось сообщение, которое […]

«Святогор» выступил официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры».

Масштабное мероприятие, объединившее более 3 000 студентов, прошло 19 апреля на […]

Крупный пожар тушат спасатели в Нижнем Тагиле.

Там на площади 2000 квадратных метров горит кровля кафе. Здание расположено […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050