С марта 2022 года вакцинация от COVID-19 может стать платной

вакцинация от коронавируса

С марта первая вакцинация от коронавируса может стать платной. Об этом E1.RU рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. С такой инициативой, по его словам, выступают в правительстве. Это должно стимулировать привиться тех, кто всё еще сомневается, считают чиновники. Иванов рассказал, что стоимость одной дозы вакцины для пациента может составить от полутора до трех тысяч рублей.

— Мы встречались с коллегами из правительства, обсуждали, как популяризировать прививки. Мы не идем путем принуждения, отменяем рассмотрение законопроекта о QR-кодах. Но вместе с тем людей нужно стимулировать, чтобы они пошли вакцинироваться. Те, кто хотел, почти все сделали прививки. Те, кто выступает против или колеблется, должны понимать, что бесплатная вакцинация закончится. К этому идет весь мир. Раз ты добровольно не прививаешься, плати деньги после какого-то времени [за бесплатную вакцинацию], — заявил E1.RU Максим Иванов.

По словам депутата, он предложил проводить реабилитацию переболевших коронавирусом за счет пациентов, если они не были привиты от коронавируса. Максим Иванов отметил, что бесплатными должны оставаться прививки для тех, у кого действовали медотводы, в том числе из-за большого числа антител после перенесенного заболевания. Также бесплатными останутся прививки от коронавируса для тех, кто ревакцинируется.

Сегодня стало известно, что в Свердловской области пропадают запасы вакцины «ЭпиВакКорона», у закупленной партии истекает срок годности, и медики решают, как успеть ее использовать до конца января. Также власти обсуждают вакцинацию детей. Пока руководители на закрытых совещаниях требуют не собирать с родителей согласия на прививку для ребенка. Специалисты готовятся к взрывному росту количества заболевших коронавирусом из-за штамма «омикрон», который расходится по всему миру. Они уверены, что в Свердловской области уже есть зараженные, просто пока их не выявили.

Источник

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050