Традиционно 30 октября в России отмечается День тренера

День тренера

Так говорят родители и воспитанники тренера кушвинской спортивной школы Оксаны Курило.

Традиционно 30 октября в России отмечается День тренера. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам. Сегодня о своем наставнике рассказывают кушвинские волейболистки – неоднократные победители и призеры областных и региональных соревнований.

Оксана Курило родилась в Таджикистане. Пережив много неприятных моментов, в том числе сложную политическую ситуацию в стране и военные действия на территории родного Чкаловска, в начале 90-х годов юная волейболистка волею судьбы оказалась в Одессе, где и началась профессиональная карьера. «Волейболом я начала заниматься в 10 лет. Мой папа был профессиональным футболистом, нападающим. Он, кстати, тренировал детей в Кушве. Поскольку футбол – это не самый лучший вид спорта для девушек, папа отправил нас с сестрой в волейбольную секцию. Это его заслуга в том, что я стала профессиональной волейболисткой, поскольку мама всегда была против того, чтобы я разбивала себе локти и колени», – рассказывает Оксана Юрьевна.

В составе одесской команды «Джинестра» в 2010 году Оксана Курило выиграла Кубок Украины. За свою карьеру Оксана Юрьевна также играла в клубах: «Педуниверситет» (г. Винницы), «Северодончанка», «Фенербахче» (Турция). Выступала за сборную Украины.

Завершив спортивную карьеру, в 2013 году Оксана Юрьевна переехала в Кушву и в 2014 году набрала первый состав команды волейболисток. Волейбол – самая командная и самая интеллектуальная игра. Иногда его называют «быстрые шахматы». За очень короткий промежуток времени, как правило, речь идёт о долях секунды, нужно выполнить целесообразное действие для решения задачи именно в этой ситуации, именно в этом игровом моменте. Конечно, было тяжело, непривычно, но все эти труды и долгие часы тренировок привели к заслуженному результату.

Сегодня воспитанницы Оксаны Юрьевны являются победителями и призёрами областных первенств и соревнований, составляя уверенную конкуренцию на площадке учащимся спортивных школ Свердловской области. И дети, и их родители гордятся своим титулованным тренером: «Ее профессионализм неоспорим! Желаем Оксане Юрьевне крепкого здоровья, многочисленных побед и успехов, удовольствия от работы и жизни!».

Кушва-Онлайн.ру

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050