Тридцать три дня до выборов

Выборы

Завершился этап регистрации кандидатов в депутаты Думы городского округа Красноуральск. До дня голосования осталось 33 дня.

На депутатский мандат в городскую Думу, напомним, претендовали 39 кандидатов. Все они представили в срок до 18 часов 27 июля документы на регистрацию. 38 кандидатов было зарегистрировано, одному в регистрации отказано по причине недостаточного количества подписей, собранных в поддержку выдвижения.

Из числа зарегистрированных кандидатов – пять выдвинуты ЛДПР, 13 – КПРФ, 15 – ЕДИНОЙ РОССИЕЙ, 5 – в порядке самовыдвижения. Наши кандидаты разные и не только по политическим взглядам, но и, например, по уровню занятости. 7 – работники градообразующего предприятия «Святогор», 5 представляют учреждения образования, культуры и спорта, 4 – из сферы ЖКХ и энергетики. Индивидуальные предприниматели, руководители своих ООО, самозанятые – 5 человек, 8 – пенсионеры и домохозяйки, 3 – временно неработающие. Есть еще охранник ЧОП, уборщики служебных помещений и помощник депутата Государственной Думы.

До 12 августа окружная избирательная комиссия утвердит текст избирательного бюллетеня по каждому трехмандатному округу, и мы будем готовиться к их печати.

Самое актуальное для избирательных комиссий на сегодняшний день в ходе избирательной кампании – контроль за предвыборной агитацией и прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, голосование пройдет в один день, 11 сентября, традиционно с 8:00 до 20:00. И если избиратель в этот день будет отсутствовать по месту регистрации (прописки), он может уже сейчас воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». На портале госуслуг, в любом отделении областного МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии заявления принимаются с 27 июля. А с 31 августа – и в каждой участковой комиссии. Продлится приём заявлений до 7 сентября. Для голосования можно выбрать любой удобный избирательный участок на территории Свердловской области. Но только по выборам губернатора. На местных выборах этот механизм не применяется. Там возможно досрочное голосование.

Отдельно нужно затронуть тему коронавирусных ограничений. Облизбирком решил закупить маски для членов избирательных комиссий с расчетом замены каждые три часа. На данный момент речи о масочном режиме для избирателей не идёт. Всем, пришедшим на участки, предложат воспользоваться специально закупленными антисептиками для рук. На всех избирательных участках будет проводиться уборка помещений с дезинфицирующими растворами. Также будут закуплены индивидуальные шариковые ручки.

Светлана Старкова, председатель Красноуральской ТИК

Помнить должен стар и млад, что здоровье – это клад!

Жители поселка Дачного продолжают пропагандировать здоровый образ жизни и активно участвовать […]

Заречная часть города Кушва на два дня останется без газа

23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время […]

Пожар в посёлке Баранчинский ликвидирован.

18 апреля 2024г. в 19 часов 47 минут ☎на пульт диспетчера […]

Евгений Куйвашев вручил бронзовые медали чемпионата КХЛ игрокам команды «Автомобилист»

Губернатор встретился с хоккеистами и поблагодарил их за выдающееся, историческое выступление […]

«Звуки весны»

10 апреля в Баранчинской детской школе искусств состоялся конкурс духовых и […]

Газ придет на улицы Наймушина, Сельская, Подгорная…

Считанные месяцы остались до того дня, когда в дома жителей поселка […]

Дмитрий Некрасов: быть донором – это значит спасать жизни!

Безопасно ли сдавать кровь и ее компоненты и как стать донором, […]

Верхняя Тура обогнала Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в […]

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК!

В городском округе Красноуральск с 17 по 30 апреля 2024 года […]

В Баранчинском из-за плохой воды закрылись детские сады и школы

В поселке Баранчинский под Кушвой школьники ушли на дистант, а малыши […]

«На службу привёл супруг»

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел. В Красноуральске эту […]

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050