Хоккей – это семейный спорт!

семейный спорт

Подходит к концу очередной зимний спортивный сезон. Очень насыщенным он выдался для семьи Ивана и Ирины Кудрявцевых, у которых растут три хоккеиста!

Старшую дочь Софию родители привели в хоккейную секцию в четыре года, чтобы поставить на коньки. Она не только научилась кататься, но и играть в хоккей. Следом за ней отдали на секцию сына Марка. София год позанималась и перешла в театральную студию «Трудное детство» в ГЦКиД. Здесь раскрыли ее сценический талант – София сыграла главные роли в нескольких детских рождественских спектаклях. А три года назад, когда она вместе с родителями пришла на игру поболеть за брата, ей вновь захотелось взять в руки клюшку. И она вернулась в хоккей!

Сегодня София тренируется и играет в составе двух команд – «Молния» у тренера Виталия Закиева и в сборной команде Свердловской области «Авто-Спартаковец», куда ее пригласили в прошлом году. Большую часть времени 12-летняя хоккеистка проводит на тренировках, спортивных сборах и соревнованиях, которые проходят в г. Екатеринбурге и по всей России. Только в Нижнем Новгороде этой зимой она побывала трижды. Недавно с командой вернулась из г. Сочи.

Когда София приезжает домой, участвует в коммерческих играх в составе «Молнии». Старательная, ответственная она успевает и хорошо учиться, и заниматься в театральной студии, и делать успехи в хоккее. «Уровень соревнований, в которых она принимает участие, намного выше областного первенства «Золотая шайба», – говорит мама Софии. – Игры проходят между спортивными школами, где дети занимаются хоккеем круглый год. У Софии сейчас тоже есть такая возможность. И она действительно выросла в мастерстве».

Не отстает от сестры и Марк, он также тренируется и играет в двух командах – «Молния» у Виталия Закиева и «Авто-Спартаковец» г. Екатеринбурга. В прошлом сезоне София и Марк, когда еще тренировались в составе команды «Святогор» г. Красноуральска, заняли 1-е место по второму дивизиону Свердловской области.

 

В нынешнем сезоне команда «Молния», в которой играет Марк, стала победителем Первенства Свердловской области «Золотая шайба». Марк был признан лучшим нападающим турнира! Еще одним ярким событием сезона для юного хоккеиста стало участие во Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба», которые прошли в г. Волгограде. Здесь «Молния» заняли 4-е почетное место!

В хоккее и младший сын Кудрявцевых Софрон! Его тренирует молодой, но перспективный тренер Тимур Идиятуллин. Это его первая команда. По словам родителей, молодой тренер – отличный наставник юных хоккеистов!

«Думаю, многие со мной согласятся, что тренерский состав по хоккею сегодня в Верхней Туре – лучший в округе, – говорит Иван Кудрявцев.  – Если бы у нас была еще и крытая ледовая арена, нашим хоккеистам здесь не было бы равных!

Наши дети одно время тренировались в г. Красноуральске, где много льда, но там все более формально, а наши наставники работают с душой – на тренировках активно взаимодействуют с детьми, все покажут, объяснят. Я считаю, что нашим детям крупно повезло тренироваться под началом такого высокопрофессионального тренера как Виталий Закиев! И если большинство команд берут техникой игры, наши верхнетуринские ребята играют и побеждают больше на характере, который в них воспитывают тренера. В этом большая заслуга Рустама Рахимзяновича Ризванова, который поднял хоккей в нашем городе на высокий уровень!

 

Чего стоят только выпускники «Молнии», объединившиеся во взрослую команду, это Виталий Закиев, Тимур Идиятуллин, Николай Наумов и многие другие ребята, которые считаются сильнейшими игроками по Кушве, Красноуральску, Нижнему Тагилу, где составляют костяк команды «Кристалл», играющей на областном уровне».

Беседуя с родителями юных хоккеистов, начинаешь понимать, что успех верхнетуринского хоккея – это отличный тренерский состав плюс заинтересованные родители, такие, как Иван и Ирина Кудрявцевы, которые не жалеют ни сил, ни времени, ни средств на развитие своих детей.

Хоккей очень дорогой вид спорта! Сегодня необходимую экипировку Кудрявцевы покупают только сыновьям, София на полном обеспечении команды «Авто-Спартаковец». На все игры родители едут с детьми, постоянно находят дополнительные возможности для их развития. Например, прошлым летом по собственной инициативе Кудрявцевы съездили в Сочи на спортивные сборы, которые проводил один из тренеров НХЛ Макс Иванов. Совместили отдых и тренировки, которые стоили немалых денег.

Себя родители также поддерживают в отличной спортивной форме. Ирина занимается йогой, ходит на растяжку. Иван мастер спорта по боксу, участвует в спаррингах, которые проходят в соседних городах. Его часто приглашают на турниры по боксу в качестве судьи. Три года назад, чтобы быть с детьми на одной волне, Иван тоже встал на коньки, чего не делал с юности. Купил форму и в нынешнем сезоне играл в хоккей составе команды «Молния 40+», а летом он постоянный игрок сборной команды города по футболу.

Еще один член семейной команды, собака породы акитаину по кличке Аки, является кандидатом в мастера спорта по футболу. На ее счету четыре прокушенных мяча!

 

«Мы очень сплоченная семья, – говорит Ирина. – Всегда и везде стараемся быть вместе – и в поездках, и дома. Любим по выходным дням, когда не нужно никуда ехать, вместе посмотреть интересный фильм или хоккейный матч. А потом дружно его обсуждать. Каждый год ездим семьей на отдых – в Египет, Турцию, Крым, чтобы набраться сил перед новым спортивным сезоном.

Если бы у детей не сложилось с хоккеем, мы бы нашли им другое занятие по душе, – продолжает Ирина. – Но все оказались со спортивным характером, чему мы очень рады. От хоккея мы видим только положительные моменты. Дети стали меньше болеть, стали более организованными, ответственными, у них нет времени сидеть часами в Интернете, потому что каждый день тренировки, учеба, которой мы также уделяем большое внимание.  А сколько у нас появилось друзей, благодаря спорту!

Все, что мы сегодня вкладываем в детей, в дальнейшем обязательно станет фундаментом их счастливой жизни!».

голос-верхней-туры.рф

Ирина АВДЮШЕВА

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050