Человек с большим сердцем и любовью к хоккею

Хороших тренеров видно всегда

Хороших тренеров видно всегда – они всем сердцем болеют за свою команду, дают советы во время игры, тихо переживают и громко радуются за ребят.

Именно таким тренером является тренер секции детского хоккея ледовой арены «Молодость» Дмитрий Синяков. Для многих ребят этот человек за годы тренировок, побед и проигрышей стал самым надежным товарищем.

Корреспонденты «КР» встретились с Дмитрием Андреевичем, чтобы узнать, что чувствуют люди, которые воспитывают из детей профессиональных спортсменов.

Дмитрий Синяков – тренер, который знает о хоккее если не все, то многое. Его спортивная жизнь началась в Нижнем Тагиле, где он в 10 лет впервые встал на коньки и стал заниматься в спортивной секции. За семь лет упорных тренировок и игр Дмитрий всем сердцем полюбил хоккей и сформировал крепкую основу для своей будущей профессии. В 17 лет Дмитрий Андреевич перешел в профессиональный хоккей и на протяжении многих лет защищал честь нижнетагильской дружины «Спутник».

– Как и мои ребята, я с детства занимался хоккеем и прошел хорошую школу, – делится воспоминаниями Дмитрий Синяков. – В подростковом возрасте я понял, что когда перестану играть в хоккейной команде, то обязательно стану тренером. Меня это вдохновляло.

Окончив школу, Дмитрий поступил в Уральский государственный университет на специальность «Тренер по физической культуре», при этом параллельно с учебой профессионально играл в хоккей. Получив высшее образование, он решил посвятить свою жизнь преподавательской деятельности и стал тренировать детей и подростков. С 2018 года Дмитрий работает в Красноуральске – тренирует детские команды по хоккею в ледовой арене «Молодость». Под его руководством находятся три команды разных возрастов, от 5 до 11 лет. Всего у Дмитрия занимаются 46 юных хоккеистов. К слову, одним из его учеников является и сын Глеб, который, как и папа, очень любит хоккей.

– Хоккей – контактный вид спорта. Здесь важна напористость, быстрота реакции, умение использовать силовые приемы. Опираясь на свой опыт, я убежден, что главное для хоккеиста – иметь характер, – делится профессиональным мнением педагог-наставник. – Юному игроку нужно быть шустрым, смелым и ловким, а физические данные со временем разовьются. А вот сказать, готов ли ребенок заниматься хоккеем профессионально, можно только лет в 10.

Тренировки у Дмитрия Андреевича – это не просто обучение хоккею, но и воспитание духа и формирование характера. Он стремится передать мальчишкам свою страсть к хоккею, научить детей работать в команде, достигать целей и преодолевать трудности.

– У нас с ребятами хорошие и дружеские отношения. У меня нет излишних требований к режиму и расписанию занятий. Вообще, моя задача – сделать так, чтобы ребенок приходил на тренировку с удовольствием, – говорит Дмитрий Андреевич.

Кстати, по итогам прошлого сезона команда Дмитрия Синякова «Святогор-12» стала победителем первенства Свердловской области и перешла в первый дивизион, а команда «Святогор-13» – призером чемпионата «Золотая шайба».

– Для нас с ребятами это значимые события, – с гордостью говорит Дмитрий Синяков. – Когда ты долго к чему-то идешь и по итогам сезона есть результат, то душа от этого улыбается.

Дмитрий считает тренерскую деятельность своим призванием и рад, что может делиться своими знаниями и опытом с юными воспитанниками. Для него хоккей – не только спорт, но и образ жизни, и он передает свою любовь к спорту юным воспитанникам. По словам тренера, его главная цель – воспитать поколение хоккеистов, которые будут гордиться этим видом спорта и стремиться к новым победам.

Светлана МАНГАЕВА

Красноуральский Рабочий

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

1, 9 и 10 мая 2024 года прием граждан в регистрационно-экзаменационной […]

«Артековец сегодня – артековец всегда!»

Международный детский лагерь «АРТЕК» считался визитной карточкой советских детей, а путевка […]

В первой двадцатке! Но…

Недавно в интернет пространстве (группы «Горожанин Красноуральск», «RedUralsk») появилось сообщение, которое […]

«Святогор» выступил официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры».

Масштабное мероприятие, объединившее более 3 000 студентов, прошло 19 апреля на […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050