10 лет исполнилось Клубу декоративно-прикладного творчества в Верхнетуринском доме интернате

Нашему клубу декоративно-прикладного творчества уже 10 лет. И начиная с простых раскрасок и рисунков, поделок из пластилина легко перешли на более сложные рукоделия. Освоили даже китайскую технику «кинусайга», научились рисовать красками и делать картины из пластилина, освоили технику бисероплетения и алмазную мозаику.
Научились придумывать картины из природного и подручного материала. За эти годы столько выставок оформлено!!! Наши работы выставлялись на Дне города, и в библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова.
Получали награды с Областных и региональных фестивалей-конкурсов декоративно-прикладного творчества. Но большая гордость, что мы смогли привлечь к своим занятиям людей пожилого возраста. И признаться у них это здорово получается. Сколько радости от созданного шедевра в глазах у этих людей, которые даже никогда этим не занимались.