Губернаторы будут крайние. Ели власти регионов сдержат распространение коронавируса, то его получится победить.

Об этом в беседе с «РИА Новости» заявила доцент кафедры РЭУ им Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.
По ее словам, это возможно, если сохранится пропорция, когда в Москве и Подмосковье остается 70% подтвержденных случаев, а в остальных регионах 30%.
Если «запылают» субъекты, то ситуация может выйти из-под контроля. Сейчас важно нормализовать эпидемиологическую обстановку в регионах, где начинаются посевные кампании и на севере, где ведется добыча полезных ископаемых.
Вот, как-то так. Если все будет плохо, то виноваты будут губернаторы. Которым, напомним, господин главный премьер-министр Мишустин запретил «закрывать» регионы, чтобы предотвратить завоз заразы извне. Из тех же Москвы и Санкт-Петербурга.